
Soporte de pared AC 7500 SM
Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.


Immediately striking: the T 210 C centre delivered tweeters. Through this construction of above everything else, a practical landscape speaker – gives a fabulous design hat-trick for the two front speakers. These identical drivers‘ assembly and positioning on the T 210 F front speakers and the T 210 C centre guarantee an absolutely homogenous interplay.
The free-standing and absolutely uninterrupted tweeter provides excellent spatiality and language comprehension. The T 210 C therefore sounds extremely good.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 25 cm |
| Profundidad | 26,5 cm |
| Peso | 6,8 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 50 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 10 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF 15mm |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 15 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 170 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 80 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 65 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 140 W |
| Impedancia nominal | 4 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |

Hi-fi floor-standing speakers with truly transparent playback and sensational bass. A 3-way construction with 2 x 170 mm woofers and a 170 mm midrange driver ensures a balanced sound across the entire frequency range. Includes a 220 watt power capacity and optimized tweeter with waveguide.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 19,5 cm |
| Altura | 105 cm |
| Profundidad | 32,5 cm |
| Peso | 26 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 50 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Biamplificación/Bicableado | si |
| Diámetro máximo del cable. | 6 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF 18mm |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 37 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 28 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 170 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 170 mm |
| Woofer (Material) | Kevlar |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 170 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 44 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 220 W |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 300 / 2500 Hz |

With it’s Klippel-optimised 330 mm woofer, a weight of 25 kilos, a 65 liter volume and a 250 watt amplifier with Class D technology, the T 2000 SW amazes with enormous power, pressure and deeply rich bass playbackt o 28 Hz. This Teufel subwoofer can fully satisfy rooms up to 50 m² – without any distortion, even at high volumes. It even reaches a maximum sound pressure of 107 dB!
And just because you might not want this baby to sit in the corner, the woofer is magnetically shielded, which enables it a comfy spot by the TV.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 38 cm |
| Altura | 60 cm |
| Profundidad | 48,5 cm |
| Peso | 25 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de audio estéreo RCA | 1 |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Función de ahorro de energía | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 40 - 240 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | Adjustable |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 250 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 260 W |
| Tecnología de amplificación | Digital |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Interruptor de rango completo/paso bajo | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 28 Hz |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF 21mm |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 68 L |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 330 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Nivel máximo de presión sonora | 107 dB/1m |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.