
Cable de altavoz de 15 m C2515S
Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

¿Ya eres propietario de un potente sistema de altavoces? Ahora puedes añadir uno o dos más. Los nuevos REFLEKT 2 amplían tu set para disfrutar de Dolby Atmos. Simplemente colócalos sobre tus altavoces existentes y conéctalos a un receptor AV compatible. ¡Listo!

Los REFLEKT 2 buscan elevar la inmersión sonora a un nivel cinematográfico.


| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 13 cm |
| Altura | 18,4 cm |
| Profundidad | 12,9 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Volumen interno neto | 0,5 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 90 mm |
| Woofer (Material) | Kevlar |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 85 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedancia nominal | 4 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Madera certificada FSC® | si |

Los REFLEKT 2 buscan elevar la inmersión sonora a un nivel cinematográfico.

Estos nuevos altavoces permiten actualizar sistemas de cine en casa existentes, aportando una experiencia de sonido envolvente más intensa, detallada y tridimensional gracias a su compatibilidad no solo con Dolby Atmos, sino también con DTS:X y Auro 3D, lo que amplía las posibilidades de audio 3D
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.