
MOTIV® GO VOICE
Con control por voz

El altavoz bluetooth estéreo portátil MOTIV® GO 2 te acompaña a todas partes con un sonido detallado y un diseño elegante que se integra perfectamente en tu hogar. Ya sea durante el café por la mañana o al relajarte por la tarde, tu sonido para momentos de verdadero bienestar.






| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,1 cm |
| Altura | 11,5 cm |
| Profundidad | 6,5 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 15 h |
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Función de ahorro de energía | si |
| Potencia de salida total (RMS) | 20 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Google Fast Pair | Si |
| Capacidad máxima de carga | 30 W |
| Capacidad máxima de carga | 7,5 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Aluminium/Plastic/Fabric |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 2 |
| Membrana pasiva (número por altavoz) | 2 |
| Rango de frecuencia de/a | 60 - 20000 Hz |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Protección contra chorro de agua IPX5 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bluetooth AAC | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| USB C | si |
| Tarjeta de sonido USB-C | Si |
| Bluetooth 5.3 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dynamore® | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | App |
| Teufel Go app | si |

Premio Excellent Award

El Teufel Motiv Go 2 es un altavoz Bluetooth de tamaño práctico y con una buena autonomía. Los dos altavoces de rango medio le confieren un sonido muy maduro y ofrecen un sonido estéreo. Destaca en los graves y en los medios, pero se queda un poco corto en los agudos. Sin embargo, es comprensible que haya que hacer concesiones con un dispositivo tan compacto. Con el Motiv Go 2, Teufel presenta un producto interesante que merece un Excellent Award.

«El Teufel MOTIV GO 2 conserva lo mejor del diseño de la serie: elegancia y solidez. Su construcción inspira confianza desde el primer momento en que lo tienes en las manos».

«Teufel ha tomado un altavoz muy bueno y ha eliminado sus puntos débiles, adaptándolo a los estándares de la segunda mitad de la década de 2020. Si buscas un altavoz Bluetooth portátil que suene tan bien como se ve, el MOTIV GO 2 es, sin duda, una opción que no puedes dejar de considerar».
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

Práctica bolsa para proteger el MOTIV® GO, MOTIV® GO 2 y el MOTIV® GO VOICE

2 en 1: Powerbank con una potencia de carga de hasta 18 vatios mediante USB tipo C y cargador inalámbrico con una potencia de carga de hasta 10 vatios

Cargador rápido universal de 60 W con dos puertos de conexión (USB-C de 60 W / USB de 7,5 W) para auriculares y portátiles, así como para ordenadores portátiles y otros dispositivos con una tensión de funcionamiento de hasta 60 W y conexión USB-C
Edad mínima: 18 años. Debe residir en Austria, Bélgica, España, Francia, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Países Bajos o Portugal. El pago de las cuotas a Alma se realiza mediante tarjeta de crédito, tarjeta de débito o domiciliación SEPA, según el país.
Sujeto a verificación de solvencia por Alma. El plazo es de 2 ó 3 plazos, según la elección. Al pagar a plazos con Alma, el cliente no paga ninguna comisión, el tipo de interés anual efectivo del 0,00% se aplica a los contratos de préstamo celebrados en el período de oferta entre el 15.04.2026 y el 21.04.2026. La financiación al 0% sólo es válida para productos seleccionados con un valor de pedido de 99 EUR hasta 5.000 EUR y sólo para transacciones en euros. La tasa mensual individual para su pedido depende del valor de los bienes y se muestra en las respectivas páginas de artículos y en la caja Alma.
Prestamista: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La seguridad de los pagos está garantizada por Alma y sus proveedores de servicios. Todos los pagos están protegidos por 3D Secure. Los clientes elegibles deben tener una tarjeta de crédito válida y aceptada o una tarjeta bancaria como fuente de pago, dependiendo del país, o dar a Alma un mandato de débito directo SEPA.
Puede encontrar más información sobre el pago a plazos con Alma aquí: https://teufelaudio.es/formas-de-pago