
Cable de subwoofer de 5,0 m C3550W
Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.


A powerful 250 watt THX subwoofer with a 35 Hz (-3 dB) low end. The 250 mm bass driver in the subwoofer's bass reflex enclosure is capable of deep, punchy bass that is never muddy; and thanks to Teufel's proprietary Air Stream Bass Technology, you won't hear any wind noise - even at high volumes.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31 cm |
| Altura | 42 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Peso | 17,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | 1,6 A |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Regulador de nivel | si |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 150 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 250 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 35 Hz |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Blindaje electrostático | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 250 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 35 - 120 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 101 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.