
Protector ROCKSTER
Cubierta protectora para el ROCKSTER, perfecta para el transporte y el almacenamiento.




| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 87 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso | 31,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida para auriculares 3,5mm | 1 |
| Conector XLR | 2 |
| AUX | si |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Entrada de conector hembra 6,5 mm | 1 |
| Entrada XLR para micrófono | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 8 h |
| Tipo de batería | Vellón |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Conexión de batería externa | si |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Powerbank | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Mezclador de DJ | si |
| Potencia de salida total (RMS) | 450 W |
| Configuración del amplificador | 1.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D/AB |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Plástico, MDF |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Volumen interno neto | 103 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tweeter de bocina |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 380 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 38 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 131,9 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Nivel de presión sonora (RMS) | 125 dB/1m |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cubierta protectora para el ROCKSTER, perfecta para el transporte y el almacenamiento.

Cable especial para conectar un ROCKSTER o ROCKSTER AIR 2 a la batería de un coche

Cable de conexión XLR de alta calidad de Cordial.

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Micrófono vocal y de voz con una excelente relación precio/sonido para músicos, artistas, intérpretes y presentadores

Sistema de iluminación LED-DMX llave en mano que incluye soporte ajustable y mando a distancia por infrarrojos