
AC 3500 SM wall mount (pair)
Soporte de pared para microaltavoces


| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Sección transversal | 1 mm² |
| Longitud del cable | 30 m |

Control device for active 5.1 multimedia speaker sets. Integrated Dolby/dts decoder, inputs for eight devices, remote control
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 23,5 cm |
| Altura | 5,5 cm |
| Profundidad | 13,5 cm |
| Peso | 1 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de audio estéreo RCA | 3 |
| Entrada coaxial de audio digital | 2 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Entrada RCA 5.1 | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| DTS Digital Surround | si |
| Dolby Pro Logic | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Display | si |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |

The Motiv 5 satellite speakers come from the same basic idea as the subwoofer: The finest design meets uncompromising sound.
The elaborate chassis equipment with a 25mm fabric dome, paired with a long-stroke 100mm Neodym mid bass made of coated cellulose guarantees high quality music playback.
We consider the MO 5 FCR to be one of the best-sounding micro satellite speakers on the market – and even more so in combination with the optimally matched fully active multichannel subwoofer A 500/6 SW.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 12 cm |
| Altura | 16 cm |
| Profundidad | 11 cm |
| Peso | 0,74 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 10 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Superficie de la carcasa | Lacquer, high gloss |
| Blindaje electrostático | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 100 mm |
| Madio grave (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 70 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 120 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 100 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 99 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.