
ULTIMA 40
El superventas en estéreo

Con este pack listo para jugar de la nueva ULTIMA 40 y el receptor estéreo AV Yamaha R-N800A, experimentarás un sonido estéreo HiFi puro para un intenso disfrute musical. Ahorra frente a la compra individual.


| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 25 cm |
| Altura | 106,9 cm |
| Profundidad | 35,2 cm |
| Peso | 21,3 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminal de tornillo, recubierto de latón |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Biamplificación/Bicableado | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 52 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 165 mm |
| Driver de rango medio (material) | Kevlar |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 165 mm |
| Woofer (Material) | Fibra de vidrio |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 120 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 39 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 200 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 108 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Madera certificada FSC® | si |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 43,5 cm |
| Altura | 15,1 cm |
| Profundidad | 39,5 cm |
| Peso | 11,4 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida para auriculares 6,3mm | 1 |
| Salida de Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Entrada coaxial de audio digital | 2 |
| Entrada óptica de audio digital | 2 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DAB+ | si |
| FM - UKW | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 15 m |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor de CD de calidad con un sonido impresionante y un acabado de alta calidad

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Cable alargador estéreo universal con toma de 3,5 mm

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Plato giratorio totalmente automático con transmisión por correa, apto para LP y singles

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®

1 par de rejillas de repuesto para altavoces de pie ULTIMA 40 (MK4) y ULTIMA 40 ACTIVE 3, no aptas para generaciones anteriores