
Cable de altavoz de 15 m C4515S
Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Das Höchste der Klang-Gefühle in der Filmwelt ist THX. Ein Prädikat, ein Standard, der an nichts Vergleichbares heranreicht. Wer also nur mit dem Optimum zufrieden ist, der liegt hier genau richtig. Filmton immer in "Directors Cut-Qualität", Musik so packend wie im Konzert.

The S 500 FCR is the first external loudspeaker worldwide to have passed the stringent THX Select 2 certification.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31,8 cm |
| Altura | 21 cm |
| Profundidad | 16 cm |
| Peso | 3,1 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Screw terminals, gold plated |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 5,5 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 130 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 130 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 91 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 80 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 180 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 1900 Hz |

The S 5000 SW of the System 5 THX Select 2 set impressively continues Teufel’s tradition of very powerful subwoofers.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 37 cm |
| Altura | 54,6 cm |
| Profundidad | 47,5 cm |
| Peso | 23,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | Switchable |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 200 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 25 Hz |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 55 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 300 mm |
| Woofer (Material) | Neodym |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.