
Advantage C3535S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
Set de cable de cine en casa 5.1 para habitaciones de hasta 30 m².

We took the elgance and the powerful, true-to-source sound of the LT4 and upped the ante by adding an XXL subwoofer. The 8112/1 sub packs the low end of film soundtracks, music and games with explosive power for bass that is truly felt.

Poderoso altavoz de columna L 430 FR de la clase HiFi, fabricado en aluminio. Suena idéntico al L 430 C, L 430 FCR y Trios.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 9,1 cm |
| Altura | 114,3 cm |
| Profundidad | 9,1 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de polo, dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Superficie de la carcasa | Cepillado |
| Volumen interno neto | 3,8 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Papel |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 80 mm |
| Woofer (Material) | Papel |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 70 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 86 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 135 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 100 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 101 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 120 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 450 / 2800 Hz |

Potente altavoz central de clase HiFi L 430 C. Fabricado en aluminio. Incluye soporte de montaje. Sonido idéntico al de la L 430 FR y la L 430 FCR.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 46,5 cm |
| Altura | 9,1 cm |
| Profundidad | 9,6 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de polo, dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Superficie de la carcasa | Cepillado |
| Volumen interno neto | 3,8 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 4 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Papel |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 70 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 86 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 135 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 100 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 101 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 120 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 450 / 28800 Hz |

A high-end subwoofer designed to deliver excellent dynamics and deep bass with simply outstanding performance data: 250 watts, a 28 Hz low end (-3 dB), 300 mm woofer, and an efficient, extremely high-performance, low-noise class D amplifier.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 40,5 cm |
| Altura | 62 cm |
| Profundidad | 40,5 cm |
| Peso | 30,3 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 500 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Control de nivel de entrada | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 30 - 70 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | si |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 250 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 400 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 28 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), foil (corpus) |
| Volumen interno neto | 55 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 300 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 28 - 200 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Voltage converter

Conjunto de transmisor y receptor inalámbrico para la transmisión inalámbrica de la señal del subwoofer.