
Soporte AC 1001 SP (par)
Soporte para microaltavoz

Altavoz satélite bidireccional con un fuerte driver de 80 mm de rango medio y un tweeter de 19 mm de resolución precisa. Sintonización equilibrada para la reproducción de sonido de películas, música y sonido de juegos.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 10 cm |
| Altura | 14,1 cm |
| Profundidad | 9,5 cm |
| Peso | 0,72 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Material de la carcasa | Estructura - sintética |
| Superficie de la carcasa | Laca resistente a los golpes, mate |
| Volumen interno neto | 0,7 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Seda |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 60 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 85 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 120 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 103 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 150 - 180 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 3500 Hz |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 10 W |

Satélite bidireccional con dos potentes altavoces de gama media de 80 mm y un tweeter de 19 mm de alta precisión. La configuración acústica es idéntica a la de los satélites CS 35 FCR Mk3.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 22,6 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Material de la carcasa | Estructura - sintética |
| Superficie de la carcasa | Laca resistente a los golpes, mate |
| Volumen interno neto | 1,2 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Seda |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 80 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 160 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 150 - 180 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 3400 Hz |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 10 W |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Soporte para microaltavoz

Soporte Hi-Fi adecuado para altavoces EFFEKT y CONSONO 25 (sólo altavoces satélite CS 25 FCR)

Par de pies de mesa de alta fidelidad adecuados para los satélites CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) y EFFEKT 2

Soporte de pared para microaltavoces

Cable de altavoz 2 x 1.0 mm².