
ZOLA
Único en la oficina, preciso con la música

Este pack incluye los auriculares HD para gaming ZOLA y el micrófono de voz Shure MV7X. Experimenta el mejor sonido de juego en tu PC y Mac y haz grabaciones de audio de alta calidad para podcasts y música. Ahorra en comparación con la compra individual.




| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 17,7 cm |
| Peso | 330 g |
| Altura | 19,2 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Entrada para micrófono 3,5mm | 1 |
| Tarjeta de Sonido USB 7.1 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
| Certificado por TeamSpeak | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Ajuste de sonido | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Aluminium, Kunststoff |
| Superficie de la carcasa | Aluminium, Kunststoff |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 1 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 40 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 10 - 20000 Hz |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DTS Headphone:X | si |

Potente altavoz y micrófono vocal de muy alta calidad para podcasts, vídeos de YouTube, conferencias y grabaciones vocales
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 15,4 cm |
| Peso | 550 g |
| Altura | 16,4 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Conector XLR | 1 |
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

Adaptador de Lightning a jack de auriculares para conectar auriculares, cables o dispositivos de audio con clavija de 3,5 mm a iPhone, iPad, iPod, etc., con certificación MFI, 100% compatible

Adaptador de Lightning a jack de auriculares para conectar auriculares, cables o dispositivos de audio con clavija de 3,5 mm a iPhone, iPad, iPod, etc., con certificación MFI, 100% compatible

Adaptador de USB-C a conector de auriculares para conectar auriculares o cables con clavija de 3,5 mm a smartphones Android, etc.

Adaptador de USB-C a conector de auriculares para conectar auriculares (con cable desmontable) a smartphones Android y tabletas, o para conectar a dispositivos de audio, sistemas de alta fidelidad.

Cable de audio Y Splitter para conectar dos auriculares a una toma de auriculares, macho y hembra: toma de 3,5 mm

Cable de audio Y Splitter para conectar dos auriculares a una toma de auriculares, macho y hembra: toma de 3,5 mm

Soporte para auriculares de acero de alta calidad, adecuado para todos los auriculares con soporte

Mezclador compacto de 5 canales de alta calidad con estructura de señal de bajo ruido

Potente mezclador compacto de 8 canales con calidad de estudio

Almohadillas ZOLA (par) para el headset de gaming ZOLA

Cubierta ZOLA para el headset de gaming ZOLA

Teclado avanzado para juegos con teclas ABS Doubleshot muy robustas en disposición QWERTY, impresión resistente al desgaste, con cable

Ratón inalámbrico bluetooth para gaming con numerosas funciones de iluminación ajustables, optimizado para diestros

El mejor ratón profesional para E-sports, optimizado para diestros
Edad mínima: 18 años. Debe residir en Austria, Bélgica, España, Francia, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Países Bajos o Portugal. El pago de las cuotas a Alma se realiza mediante tarjeta de crédito, tarjeta de débito o domiciliación SEPA, según el país.
Sujeto a verificación de solvencia por Alma. El plazo es de 2 ó 3 plazos, según la elección. Al pagar a plazos con Alma, el cliente no paga ninguna comisión, el tipo de interés anual efectivo del 0,00% se aplica a los contratos de préstamo celebrados en el período de oferta entre el 15.04.2026 y el 21.04.2026. La financiación al 0% sólo es válida para productos seleccionados con un valor de pedido de 99 EUR hasta 5.000 EUR y sólo para transacciones en euros. La tasa mensual individual para su pedido depende del valor de los bienes y se muestra en las respectivas páginas de artículos y en la caja Alma.
Prestamista: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La seguridad de los pagos está garantizada por Alma y sus proveedores de servicios. Todos los pagos están protegidos por 3D Secure. Los clientes elegibles deben tener una tarjeta de crédito válida y aceptada o una tarjeta bancaria como fuente de pago, dependiendo del país, o dar a Alma un mandato de débito directo SEPA.
Puede encontrar más información sobre el pago a plazos con Alma aquí: https://teufelaudio.es/formas-de-pago