
Cable de subwoofer de 5,0 m C3550W
Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

¿Conseguir el máximo rendimiento de sonido y equipo por poco dinero? Esta misión es posible, pero sólo con Teufel. Porque los potentes satélites y el potente subwoofer funcionan en la liga superior junto con el receptor TX-L50 de Onkyo. El set está listo enseguida y encaja a la perfección. Con este paquete se ahorra tiempo, nervios y dinero. Misión cumplida.






5.1-AV slim-line receiver with 80-Watt power output per channel
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 43,5 cm |
| Altura | 7 cm |
| Profundidad | 32,5 cm |
| Peso | 4 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida para auriculares 3,5mm | 1 |
| Salida de Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 3 |
| Entrada de audio HDMI | si |
| Entrada coaxial de audio digital | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| AirPlay | si |
| Bluetooth | si |
| Google Cast | si |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Salida de alto nivel para Altavoces | 6 |
| Salida de audio HDMI | si |
| FireConnect | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby TrueHD | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS-HD High Resolution Audio | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| Dolby Digital Plus | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 60 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,38 W |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 80 W |
| Configuración del amplificador | 5.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 80 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| FM - UKW | si |
| Radio por Internet | si |
| RDS | si |
| Presintonización de emisoras | 40 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Google Cast | si |
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
| Fuente de alimentación | 2 x AAA |

Satélite de 2 vías con 2 potentes controladores de medios de 80 mm y un tweeter de 19 mm de alta resolución. Alta potencia para volúmenes elevados con baja distorsión. Sintonía equilibrada y universal para la reproducción del sonido de películas, música y videojuegos. Alta inteligibilidad de la voz y sonido rico incluso a bajo volumen. La carcasa con rejilla metálica resistente protege los altavoces.
Los CS 35 FCR Mk3 no están disponibles por separado.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 10 cm |
| Altura | 22,6 cm |
| Profundidad | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Material de la carcasa | Estructura - sintética |
| Superficie de la carcasa | Laca resistente a los golpes, mate |
| Volumen interno neto | 1,2 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Seda |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 80 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 160 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 150 - 180 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 3400 Hz |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 10 W |

Satélite bidireccional con dos potentes altavoces de gama media de 80 mm y un tweeter de 19 mm de alta precisión. La configuración acústica es idéntica a la de los satélites CS 35 FCR Mk3.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 22,6 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Material de la carcasa | Estructura - sintética |
| Superficie de la carcasa | Laca resistente a los golpes, mate |
| Volumen interno neto | 1,2 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Seda |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 80 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 160 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 150 - 180 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 3400 Hz |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 10 W |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Sección transversal | 1 mm² |

Subwoofer activo de gama alta, puede utilizarse como subwoofer frontfire o downfire. Las dimensiones que se muestran aquí se refieren a la configuración downfire incl. pies (configuración frontfire incl. pies: Alto 37,3 cm / Ancho 31,1 cm / Fondo 36,0 cm)
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31,1 cm |
| Altura | 42,3 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 100 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 1 W |
| Refuerzo de graves/EQ | si |
| Control de nivel de entrada | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 37 - 200 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | si |
| Subwoofer inalámbrico | si |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 100 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 37 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Downfire | si |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 200 mm |
| Woofer (Material) | Aluminio |
| Rango de frecuencia de/a | 35 - 210 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 111 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Soporte para microaltavoz

Soporte de clase HiFi adecuado exclusivamente para CONSONO 35 (satélites CS 35 FCR) y CUBYCON (CUB 2 FR 15 y CUB 2 C 15)

Par de pies de mesa de alta fidelidad adecuados para los satélites CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) y EFFEKT 2

Paneles laterales con soporte integrado para Suwboofer Teufel T 8

Soporte de pared para microaltavoces

Cable de altavoz 2 x 1.0 mm².

Módulo de transmisión para la transmisión inalámbrica de una señal de subwoofer.

Cubierta para el subwoofer Teufel T 8