
Cable de altavoz de 15 m C2515S
Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

A tasteful, contemporary design and a dynamic, balanced sound come together in this ultra slim stereo speaker set.

Besonders schlanker, gleichzeitig kräftig aufspielender Stand-Lautsprecher der HiFi-Spitzenklasse in perfektionierter, neuer Version. Analytische, neutrale Wiedergabe mit tiefreichendem Bass. Dreiweg-Aufbau mit 2 x 135-mm-Tieftöner, 135-mm-Mitteltöner und 25-mm-Gewebe-Hochtonkalotte. 180 Watt Musik-Belastbarkeit. AGD-Prinzip mit zurückgesetztem, ventilierten Hochtöner im optimierten Waveguide.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 16,3 cm |
| Altura | 95 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Peso | 20,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 30 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Biamplificación/Bicableado | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 35 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 135 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 135 mm |
| Woofer (Material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 140 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 48 - 21000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 180 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 109 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 200 / 3000 Hz |
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.