
POWER HIFI Stereo-Set
Ahorra con el pack doble

Sólo los altavoces de Teufel pueden ofrecer una experiencia de concierto realmente brutal e inmersiva en su sala de estar. Power Hi-Fi de Teufel es un sistema modular como nunca antes habías escuchado. Escuchar para creer!

Tweeter and control unit with metal control panel incl. display
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 39,2 cm |
| Peso | 8,06 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Conector XLR | 1 |
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Tarjeta de Sonido USB 2.0 | si |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| USB 2.0 | si |
| Salidas Analógicas | 1 |
| Entrada XLR | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Función de ahorro de energía | si |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 320 W |
| Potencia de salida total (RMS) | 440 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 3 |
| Potencia de salida Canal máximo del tweeter | 20 W |
| Pontencia máxima de salida- canal de rango medio | 100 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Madera |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Plástico |
| Rango de frecuencia de/a | 32 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 121 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |

Mid-range driver unit with powerful 200 mm driver
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 31,2 cm |
| Profundidad | 39,2 cm |
| Peso | 13,9 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Madera |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 200 mm |
| Driver de rango medio (material) | Papel |

Subwoofer unit with 2 high-performance bass drivers
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 76 cm |
| Profundidad | 39,2 cm |
| Peso | 37,9 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Madera |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 305 mm |
| Woofer (Material) | Papel |
Muchos clientes elogian el sonido potente y claro, así como los graves ricos y sin distorsión. Se menciona a menudo el enorme volumen máximo y la idoneidad para fiestas/sistemas de megafonía; muchos destacan la reproducción estable en niveles altos. Muchos también informan sobre la alta calidad de acabado, apariencia atractiva, fácil configuración a través de bluetooth, y a menudo compran una segunda unidad.
Generado por IA a partir del texto de las reseñas de nuestros clientes.
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Cable alargador estéreo universal con toma de 3,5 mm

Micrófono vocal y de voz con una excelente relación precio/sonido para músicos, artistas, intérpretes y presentadores

Sistema inalámbrico Shure BLX24/PG58-S8 compuesto por micrófono Shure PG58 con transmisor BLX2 conectado directamente y receptor BLX4 para la transmisión inalámbrica de señales de micrófono hasta 90 metros, perfecto para músicos, artistas, intérpretes y presentadores

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Tocadiscos HiFi de primera clase con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45/78

Sistema de iluminación LED-DMX llave en mano que incluye soporte ajustable y mando a distancia por infrarrojos

Sistema de iluminación 3 en 1 listo para usar con derby, luz negra y efecto estroboscópico con velocidad ajustable

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®