
Soporte AC 1001 SP (par)
Soporte para microaltavoz

Con los altavoces activos EFFEKT 2, crearás un auténtico set envolvente. Los altavoces traseros tienen un amplificador integrado y se controlan de forma inalámbrica.

Avanzado sistema de 2 vías con amplia dispersión del sonido y conductor de graves/medios de cubo largo para un volumen pleno y claro en cualquier posición de escucha
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 11,1 cm |
| Altura | 16 cm |
| Profundidad | 11,8 cm |
| Peso | 0,9 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,5 W |
| Etapa de potencia: Subwoofer | 40 W |
| Potencia de salida total (RMS) | 20 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Plástico |
| Superficie de la carcasa | Carcasa: alfombra de seda / parrilla: brillante |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 76 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 115 - 21000 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 2,5 m |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Soporte para microaltavoz

Soporte Hi-Fi adecuado para altavoces EFFEKT y CONSONO 25 (sólo altavoces satélite CS 25 FCR)

Soporte de clase HiFi apto exclusivamente para altavoces inalámbricos EFFEKT y satélites de cine en casa CONSONO 25 (CS 25 FCR)

Soporte de pared para microaltavoces
Edad mínima: 18 años. Debe residir en Austria, Bélgica, España, Francia, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Países Bajos o Portugal. El pago de las cuotas a Alma se realiza mediante tarjeta de crédito, tarjeta de débito o domiciliación SEPA, según el país.
Sujeto a verificación de solvencia por Alma. El plazo es de 2 ó 3 plazos, según la elección. Al pagar a plazos con Alma, el cliente no paga ninguna comisión, el tipo de interés anual efectivo del 0,00% se aplica a los contratos de préstamo celebrados en el período de oferta entre el 15.04.2026 y el 21.04.2026. La financiación al 0% sólo es válida para productos seleccionados con un valor de pedido de 99 EUR hasta 5.000 EUR y sólo para transacciones en euros. La tasa mensual individual para su pedido depende del valor de los bienes y se muestra en las respectivas páginas de artículos y en la caja Alma.
Prestamista: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La seguridad de los pagos está garantizada por Alma y sus proveedores de servicios. Todos los pagos están protegidos por 3D Secure. Los clientes elegibles deben tener una tarjeta de crédito válida y aceptada o una tarjeta bancaria como fuente de pago, dependiendo del país, o dar a Alma un mandato de débito directo SEPA.
Puede encontrar más información sobre el pago a plazos con Alma aquí: https://teufelaudio.es/formas-de-pago