
Cable de altavoz de 15 m C4515S
Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Complete home entertainment system with aluminum satellite speakers, AV receiver and active subwoofer with 350-watt amplifier

A performance-rich high end flat subwoofer with 350 watt class D amplifier in a six channel delivery. The subwoofer works as a bass speaker and an amplifier directly connected to a DecoderStation and is thus the center of an ultra-compact, totally independent home entertainment set.
The three 130 mm long-drive woofer works with the membrance and klippel technology for a deep, rich bass with a ground frequency from 33 Hz (-3 dB). This together with its bass reflex connection means this gorgeous subwoofer is constructed for full resonance and can be positioned either horizontally or vertically. An automatic on/off saves you the hassle of manually dealing with the Subwoofer.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 49,2 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 16,4 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230V AC 50Hz V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 350 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,5 W |
| Regulador de nivel | si |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 150 W |
| Configuración del amplificador | 5.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 40 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 33 Hz |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Front |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Picos dispuestos | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 3 |
| Woofer (diámetro) | 130 mm |
| Woofer (Material) | polipropileno |
| Rango de frecuencia de/a | 33 - 250 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 108 dB/1m |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |

From low-resonance aluminium, these satellites - with their 80 mm coaxial driver and 20 mm horn tweeter in waveguide technology - include an 80 mm mid-range driver as well. Outstanding frequency accessibility and low distortion at higher frequencies (89 dB 2.83 / 1 m). Impulse capacity from 100 watts (140 watt) Horizontal or vertical placement. The speakers can be mounted on the wall.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 9,5 cm |
| Altura | 19 cm |
| Profundidad | 9,5 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4,5 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 1,2 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 20 mm |
| Tweeter (material) | Seda |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 80 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 100 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 200 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 140 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 98 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 150 - 200 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Ultra-compact High definition AV receiver as a preamplifier for PC or home cinema multichannel active subwoofers. Three HDMI inputs, an HDMI output, three digital tone inputs (2xcoaxial, 1xoptical) and three analogue stereo inputs are found on the back of the device and connect both audio and video devices.
The 3D compatible device has a decoder for DTS HD Master, Dolby True-HD, DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logica and many other formats.
The 5.1 analogue output can be connected to a multi-channel active subwoofer. Further features such as a headphone input, the AM/FM radio with RDS function, a remote and the excellent display only highlight the quality worksmanship of this preamp.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 27 cm |
| Altura | 6,5 cm |
| Profundidad | 17 cm |
| Peso | 2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida RCA 7.1 | 1 |
| Salida de audio estéreo RCA | 1 |
| Salida para auriculares 3,5mm | 1 |
| Entradas Analógicas | 3 |
| Entrada de audio estéreo RCA | 2 |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Entrada coaxial de audio digital | 2 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 3 |
| Salidas Analógicas | 10 |
| Salida RCA 5.1 | 1 |
| Versión HDMI | 1.4a |
| Versión HDMI | 1.4a |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| Dolby TrueHD | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS-HD High Resolution Audio | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| Dolby Digital Plus | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Display | si |
| Tensión de alimentación | 100 - 240 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 30 W |
| Nivel de protección | 2 |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,5 W |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Decodificador integrado True HD/dts HD/DD/dts/PLII | si |
| Desconexión de la pantalla | si |
| OSD | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| FM - UKW | si |
| RDS | si |
| Presintonización de emisoras - FM | 30 |
| AM - MW | si |
| Presintonización de emisoras - AM | 10 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Soporte de clase HiFi para altavoces columna y microaltavoces.

Soporte de pared para microaltavoces