
Cable óptico de 1,5m C7515O
Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

With the Cinebase Streaming, you can be sure to cover all bases of great television, movie, and gaming sound along with outstanding music playback. Stream high-quality music from your personal music library, music streaming services, or Internet radio with the Raumfeld Connector. The best part? Get all this for less than the price of buying the individual components.



Base de sonido de TV de alta calidad para reproducción instantánea con el mejor sonido de su clase y tecnología Sonic Emotion™ 3D para un sonido envolvente en cualquier posición de escucha.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 73 cm |
| Altura | 11 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Peso | 11,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entradas Analógicas | 1 |
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Bluetooth | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 1 |
| NFC | si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| DTS Digital Surround | si |
| sonic emotion | si |
| Dolby Pro Logic | si |
| Dolby Virtual Speaker | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 320 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 80 W |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 25 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 130 W |
| Configuración del amplificador | 6.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 7 |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | MDF-Madera |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 11,3 L |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 6 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 70 mm |
| Altavoces de banda ancha (Material) | Celulosa |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 130 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 42 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 102 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |

Reproductor de red Wifi de alto rendimiento con convertidor D/A de gama alta de Cirrus Logic™. El conector hace que los sistemas existentes sean aptos para streaming con diferentes fuentes de música en internet como Spotify, a través de la aplicación Teufel Raumfeld.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 17,2 cm |
| Altura | 2,8 cm |
| Profundidad | 12,7 cm |
| Peso | 0,29 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de audio estéreo RCA | 1 |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Salida óptica de audio digital | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| OGG | si |
| WAV | si |
| Apple Lossless | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Radio por Internet | si |
| Sleeptimer | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Multiroom | si |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | si |
| Estándares WLAN | 802.11b/g/n |
| Modo infraestuctura | si |
| Cifrado WiFi | WPA, WPA2 |
| Cantidad máxima de títulos | 150000 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Google Cast | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |

Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Cable alargador estéreo universal con toma de 3,5 mm