
Adaptador USB-C 30 W
Cargador rápido universal de 30 vatios para auriculares y altavoces portátiles, así como para iPhone, smartphones de Android, tabletas y dispositivos con conexión USB-C

Ya sea para hacer senderismo, montar en bicicleta o planear una expedición a Marte: el legendario sonido Teufel del BOOMSTER GO puede acoplarse fácilmente a tu cinturón y mochila y disfrutarlo donde lo necesites.



Altavoz estéreo Bluetooth robusto y fácil de limpiar
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 10,7 cm |
| Peso | 355 g |
| Altura | 4,6 cm |
| Profundidad | 10,2 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 10 h |
| Capacidad de la batería | 2600 mAh |
| Función de ahorro de energía | si |
| Potencia de salida total (RMS) | 10 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Capacidad máxima de carga | 7,5 W |
| Capacidad máxima de carga | 2,5 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Plástico, tela |
| Superficie de la carcasa | Goma |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 1 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 50 mm |
| Altavoces de banda ancha (Material) | Aluminio |
| Membrana pasiva (número por altavoz) | 2 |
| Membrana pasiva (anchura) | 21 mm |
| Membrana pasiva (longitud) | 79 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 65 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 84 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Impermeable IPX7 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bluetooth | si |
| Manos Libres | si |
| USB C | si |
Muchos clientes elogian el sonido potente y limpio con unos graves sorprendentemente buenos. Se menciona a menudo la construcción compacta, práctica y robusta, ideal para viajar y para uso al aire libre. Muchos destacan la alta calidad de trabajo y la facilidad de uso. También se enfatizan con frecuencia la larga duración de la batería y el alto volumen para su tamaño.
Generado por IA a partir del texto de las reseñas de nuestros clientes.
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.

8.5 sobre 10

El Boomster Go es un altavoz que es bastante bueno en el campo de los altavoces de pequeño tamaño que faciliten su transporte y uso en exteriores. Tiene una construcción sólida, está hecho a prueba de agua, y la potencia del sonido es muy alta.

Nos ha sorprendido por los resultados que ofrece a nivel sonoro, ya que cuenta con un sonido potente y muy equilibrado.

"...nos ha convencido desde el primer momento y, es que, es una excelente opción para quienes buscan un altavoz portátil con buena calidad de sonido y un tamaño muy ajustado que permita transportarlo con facilidad. Su perfil sonoro y su resistencia al agua lo convierte en un buen compañero para actividades al aire libre"
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

2 en 1: Powerbank con una potencia de carga de hasta 18 vatios mediante USB tipo C y cargador inalámbrico con una potencia de carga de hasta 10 vatios

Cargador rápido universal de 60 W con dos puertos de conexión (USB-C de 60 W / USB de 7,5 W) para auriculares y portátiles, así como para ordenadores portátiles y otros dispositivos con una tensión de funcionamiento de hasta 60 W y conexión USB-C
Edad mínima: 18 años. Debe residir en Austria, Bélgica, España, Francia, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Países Bajos o Portugal. El pago de las cuotas a Alma se realiza mediante tarjeta de crédito, tarjeta de débito o domiciliación SEPA, según el país.
Sujeto a verificación de solvencia por Alma. El plazo es de 2 ó 3 plazos, según la elección. Al pagar a plazos con Alma, el cliente no paga ninguna comisión, el tipo de interés anual efectivo del 0,00% se aplica a los contratos de préstamo celebrados en el período de oferta entre el 14.05.2026 y el 20.05.2026. La financiación al 0% sólo es válida para productos seleccionados con un valor de pedido de 99 EUR hasta 5.000 EUR y sólo para transacciones en euros. La tasa mensual individual para su pedido depende del valor de los bienes y se muestra en las respectivas páginas de artículos y en la caja Alma.
Prestamista: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La seguridad de los pagos está garantizada por Alma y sus proveedores de servicios. Todos los pagos están protegidos por 3D Secure. Los clientes elegibles deben tener una tarjeta de crédito válida y aceptada o una tarjeta bancaria como fuente de pago, dependiendo del país, o dar a Alma un mandato de débito directo SEPA.
Puede encontrar más información sobre el pago a plazos con Alma aquí: https://teufelaudio.es/formas-de-pago