
BAMSTER PRO
Rock con estilo

The BAMSTER XS is Teufel Audio’s smallest speaker and easily outplays all others its size. With the BAMSTER XS at your side (or attached to your belt loop, or stashed in your pocket or thrown in your bag, etc.), you'll never be without good, clear sound.

Powerful sound that fits in your pocket. From hiking in the Scottish highlands to apéro by the Seine - the BAMSTER XS is an ideal travel buddy and will always keep you entertained.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 14 cm |
| Altura | 2,3 cm |
| Profundidad | 7,2 cm |
| Peso | 0,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Manos Libres | si |
| Conector hembra de salida de 3,5 mm | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Tensión de alimentación | 5 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 3 W |
| Potencia de salida total (RMS) | 6 W |
| Configuración del amplificador | 2.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Plástico ABS, aluminio |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 2 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 25 mm |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 78 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 94 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |