
BAMSTER PRO
Rock con estilo

El mundo está cambiando y es la hora de los nuevos símbolos, es la hora del BAMSTER, La nueva insignia del sonido. Con el BAMSTER demuestrarás que sólo una cosa es importante para ti: un sonido agradable en todas partes y en todo momento.



Ya sea en casa, en la terraza o en el jardín, el BAMSTER está listo para jugar rápidamente en todas partes gracias a su ligero peso y sus estrechas dimensiones. Sonido agradable en cualquier lugar y en cualquier momento.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31,5 cm |
| Altura | 5 cm |
| Profundidad | 7,2 cm |
| Peso | 0,72 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Manos Libres | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 12 h |
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Potencia de salida total (RMS) | 15 W |
| Configuración del amplificador | 2.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 2 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 40,00 mm |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 65 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 80 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 88 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |