
Cable Cinch estéreo de 3,0 m - C7030A
0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Germany’s most-purchased loudspeaker in 2014 is now available as a complete system.* The Ultima 40 Surround Complete is a complete plug-&-play system that contains everything you need to enjoy 5.1 home cinema, thrilling gaming sound and hi-fi music playback.

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 2,5 m |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 30 m |

A high-performance centre loudspeaker with a brilliant tweeter and 2 midrange drivers in a D'Appolito arrangement for excellent speech intelligibility and a rich tone with gaming and movies, even at low volumes. The UL 40 Mk2 centre has been precisely tuned to complement the Ultima 40 Mk2. It can be easily wall-mounted or positioned on stand feet.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 42 cm |
| Altura | 17 cm |
| Profundidad | 15,7 cm |
| Peso | 6,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 7 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 2 |
| Medio grave (diámetro) | 110 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 100 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 89 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 90 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 150 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 107 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Diámetro del orificio del tornillo. | 6 mm |

3-way hi-fi tower speakers. Feature powerful sound and excellent price/performance ratio.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,5 cm |
| Altura | 106 cm |
| Profundidad | 32,7 cm |
| Peso | 20,3 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Biamplificación/Bicableado | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 2 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 52 L |
| Picos dispuestos | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 165 mm |
| Driver de rango medio (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 165 mm |
| Woofer (Material) | Fibra de vidrio-celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 120 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 45 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 200 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 108 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 650 / 2600 Hz |

Hi-fi bookshelf speaker with two-way construction in a bass reflex enclosure. Excellent bass playback, neutral mids and detailed highs thanks to the 165 mm midbass driver with phase plug along with a 25 mm tweeter. The Ultima 20 MK 2 has a performance capacity of 80 watts with distortion-free playback in rooms up to 25 m².
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,5 cm |
| Altura | 33,5 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 6 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 30 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 10 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 165 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 50 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 84 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 70 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 80 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 2600 Hz |

Con un volumen de 45 litros y un peso de más de 20 kg, este bajo crea las condiciones ideales para el amplificador integrado (salida de onda sinusoidal de 125 vatios) y un controlador de bajos superior a la media de 250 mm de diámetro.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 34,5 cm |
| Altura | 55 cm |
| Profundidad | 34,5 cm |
| Peso | 20,3 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,5 W |
| Refuerzo de graves/EQ | si |
| Control de nivel de entrada | si |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | 0 / 180° |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 125 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 150 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 38 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 45 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 250 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 40 - 250 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 114 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Ultra-compact 5.1 A/V receiver with 360-Watt class-D amplifier, HDMI and Bluetooth. Offers powerful home cinema sound along with extremely flexible placement options.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 30,8 cm |
| Altura | 6,3 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 3,4 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida para auriculares 3,5mm | 1 |
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 2 |
| Entrada coaxial de audio digital | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 4 |
| Salida de alto nivel para Altavoces | 5 |
| Versión HDMI | 1.4a (3D) |
| Versión HDMI | 1.4a (3D) |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| DTS Digital Surround | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Corriente de entrada máxima | 500 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 100 W |
| Configuración del amplificador | 5.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 5 |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 80 W |
| Potencia medida en | 4 Ohm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| FM - UKW | si |
| Presintonización de emisoras - FM | 30 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Radio |
| Ajustes preestablecidos | si |

Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.

Transmission module for receiving subwoofer signals wirelessly

Voltage converter

Conjunto de transmisor y receptor inalámbrico para la transmisión inalámbrica de la señal del subwoofer.