
YAMAHA CD-S303
Reproductor de CD de calidad con un sonido impresionante y un acabado de alta calidad

Aspecto elegante, con gran sonido. El set todo en uno ULTIMA 20 Surround encaja a la perfección con el potente pero delgado receptor AV CINEMA 70s. Más asequible al comprarlo como pack.








| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 30 m |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 2,5 m |

Subwoofer activo de gama alta, puede utilizarse como subwoofer frontfire o downfire. Las dimensiones que se muestran aquí se refieren a la configuración downfire incl. pies (configuración frontfire incl. pies: Alto 37,3 cm / Ancho 31,1 cm / Fondo 36,0 cm)
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31,1 cm |
| Altura | 42,3 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 100 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 1 W |
| Refuerzo de graves/EQ | si |
| Control de nivel de entrada | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 37 - 200 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | si |
| Subwoofer inalámbrico | si |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 100 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 37 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Downfire | si |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 200 mm |
| Woofer (Material) | Aluminio |
| Rango de frecuencia de/a | 35 - 210 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 111 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Altavoces de estantería de primera clase de HiFi
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,5 cm |
| Altura | 33,5 cm |
| Profundidad | 23,5 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 10 L |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 165 mm |
| Madio grave (material) | Fibra de vidrio |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 50 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 70 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 80 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 2600 Hz |

Altavoz central HiFi de primera clase
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 42 cm |
| Altura | 16,9 cm |
| Profundidad | 15,9 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 2 |
| Medio grave (diámetro) | 130 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 100 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 90 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 150 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 107 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 44,2 cm |
| Altura | 10,9 cm |
| Profundidad | 38,4 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| WiFi | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 6 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby TrueHD | si |
| Dolby Vision | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS Virtual:X | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| DTS:X | si |
| HDR10+ | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Deezer | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| 4K UHD Upscale | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor de CD de calidad con un sonido impresionante y un acabado de alta calidad

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

El cable highspeed HDMI es compatible con los estándares actuales, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El cable plano HDMI de alta velocidad admite todas las especificaciones 2.0, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El cable HDMI de alta velocidad es compatible con todas las especificaciones 2.1, como por ejemplo 4K 3D a 50/60p y transmisión 8K

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Soporte de K&M para altavoces compactos de alta fidelidad

1 par de soportes K&M AC 7001 SP 3 para altavoces compactos de Teufel

High quality wall mount for compact speakers with M6 thread in the baseplate

Paneles laterales con soporte integrado para Suwboofer Teufel T 8

Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.

Tocadiscos de alta fidelidad con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45

Par de altavoces Dolby-Atmos con certificación Dolby-Atmos Enabled para la ampliación de un equipo de cine en casa.

Set compuesto por 1 x transmisor y 1 x receptor para la transmisión inalámbrica de señales HDMI (audio/vídeo) hasta 30 metros (línea de visión)

Transmisor y receptor Bluetooth de alta calidad, apto para todos los auriculares Bluetooth de Teufel o sistemas completos, así como para barras de sonido

Permite la salida de audio desde un televisor con HDMI-ARC o una fuente HDMI como Apple TV, Fire TV, PC conectado a la entrada HDMI

Módulo de transmisión para la transmisión inalámbrica de una señal de subwoofer.

Cubierta para el subwoofer Teufel T 8