
Advantage C3535S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
Set de cable de cine en casa 5.1 para habitaciones de hasta 30 m².

Due to popular demand, we’ve created a 5.1 surround sound set based on our popular Ultima 20 bookshelf speakers. Visually restrained, sonically striking: You’ll experience thrilling effects with film soundtracks, strong bass with games and well balanced playback with all genres of music.

Hi-fi bookshelf speaker with two-way construction in a bass reflex enclosure. Excellent bass playback, neutral mids and detailed highs thanks to the 165 mm midbass driver with phase plug along with a 25 mm tweeter. The Ultima 20 MK 2 has a performance capacity of 80 watts with distortion-free playback in rooms up to 25 m².
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,5 cm |
| Altura | 33,5 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 6 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 30 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 10 L |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 165 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 50 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 84 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 70 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 80 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 2600 Hz |

Subwoofer activo de gama alta, puede utilizarse como subwoofer frontfire o downfire. Las dimensiones que se muestran aquí se refieren a la configuración downfire incl. pies (configuración frontfire incl. pies: Alto 37,3 cm / Ancho 31,1 cm / Fondo 36,0 cm)
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31,1 cm |
| Altura | 42,3 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 100 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 1 W |
| Refuerzo de graves/EQ | si |
| Control de nivel de entrada | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 37 - 200 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | si |
| Subwoofer inalámbrico | si |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 100 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 37 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Downfire | si |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 200 mm |
| Woofer (Material) | Aluminio |
| Rango de frecuencia de/a | 35 - 210 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 111 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

A high-performance centre loudspeaker with a brilliant tweeter and 2 midrange drivers in a D'Appolito arrangement for excellent speech intelligibility and a rich tone with gaming and movies, even at low volumes. The UL 40 Mk2 centre has been precisely tuned to complement the Ultima 40 Mk2. It can be easily wall-mounted or positioned on stand feet.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 42 cm |
| Altura | 17 cm |
| Profundidad | 15,7 cm |
| Peso | 6,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 7 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 2 |
| Medio grave (diámetro) | 110 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar/ fibreglass |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 100 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 89 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 90 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 150 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 107 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Diámetro del orificio del tornillo. | 6 mm |
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Paneles laterales con soporte integrado para Suwboofer Teufel T 8

Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.

Voltage converter

Módulo de transmisión para la transmisión inalámbrica de una señal de subwoofer.

Cubierta para el subwoofer Teufel T 8