
Cable Cinch estéreo de 3,0 m - C7030A
0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Máximo sonido, mínimos requerimientos de espacio: ese es el combo de streaming de Ultima 20. La tecnología de streaming de última generación y los altavoces Ultima 20, probados y comprobados miles de veces, hacen de cada sesión de escucha toda una experiencia.





Versátil reproductor de red WiFi (3ª generación de Raumfeld) con Bluetooth
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 18,7 cm |
| Peso | 450 g |
| Altura | 2,9 cm |
| Profundidad | 10 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de audio estéreo RCA | 1 |
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Bluetooth | si |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Salida óptica de audio digital | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Raumfeld | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| OGG | si |
| WAV | si |
| ASF | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Radio por Internet | si |
| Sleeptimer | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | Fuente de alimentación externa V |
| Nivel de protección | 2 |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 2 W |
| Multiroom | si |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | si |
| Estándares WLAN | 802.11b/g/n/ac |
| Cifrado WiFi | WPA2 |
| Cantidad máxima de títulos | 200000 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |

Altavoces de estantería de primera clase de HiFi
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21,5 cm |
| Altura | 33,5 cm |
| Profundidad | 23,5 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 20 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado |
| Volumen interno neto | 10 L |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 165 mm |
| Madio grave (material) | Fibra de vidrio |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 50 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 87 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 70 - 20000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 80 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 2600 Hz |

Compacto y potente receptor de CD con Bluetooth, ahora también con radio digital DAB+.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 27,5 cm |
| Altura | 13,5 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de audio estéreo RCA | 1 |
| Salida para auriculares 6,3mm | 1 |
| Salida de Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 3 |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Salida de alto nivel para Altavoces | 2 |
| USB 1.1 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Display | si |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Corriente de entrada máxima | 120 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,5 W |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 40 W |
| Ajuste de sonido | si |
| Configuración del amplificador | 2.1 |
| Tecnología de amplificación | Class AB |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Apagado automatico | si |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 25 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DAB+ | si |
| FM - UKW | si |
| RDS | si |
| Presintonización de emisoras | 40 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| CD-Audio | si |
| CD | si |
| CD-R | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
Muchos clientes elogian el sonido potente y claro, así como las versátiles funciones de streaming. Se menciona frecuentemente la instalación fácil y rápida, así como el manejo intuitivo. Muchos destacan el diseño compacto y de alta calidad, así como la construcción que ahorra espacio. A menudo se mencionan el embalaje seguro, la entrega rápida y la amplia gama de opciones de conexión y reproducción.
Generado por IA a partir del texto de las reseñas de nuestros clientes.
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Cable alargador estéreo universal con toma de 3,5 mm

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Soporte de K&M para altavoces compactos de alta fidelidad

1 par de soportes K&M AC 7001 SP 3 para altavoces compactos de Teufel

High quality wall mount for compact speakers with M6 thread in the baseplate

Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Plato giratorio totalmente automático con transmisión por correa, apto para LP y singles

Tocadiscos HiFi de primera clase con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45/78

Tocadiscos de alta fidelidad con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®