
THEATER 500S
Altavoces clásicos de estantería para grandes exigencias auditivas

Si eres un apasionado del sonido estéreo y no quieres comprometer la calidad de la reproducción, estás en el buen camino con este set listo para reproducir de nuestros altavoces estéreo Theater 500 y el receptor AV estéreo. Ahorra mucho comprándolos juntos








| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 20 cm |
| Altura | 47,4 cm |
| Profundidad | 22,8 cm |
| Peso | 7,75 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de alto nivel para altavoces | 1 |
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 50 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | MDF/Lacado |
| Volumen interno neto | 12 L |
| Picos dispuestos | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 1 |
| Medio grave (diámetro) | 160 mm |
| Madio grave (material) | Kevlar |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 90 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 86 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 56 - 21000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 120 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Frecuencia de cruce interno | 1600 Hz |

El Denon DRA-800H es un receptor de red AV de primera clase para escuchar música, el sonido de TV y escuchar videojuegos en estéreo de alto nivel. Es el complemento perfecto para nuestros altavoces Teufel.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 43,4 cm |
| Altura | 15,1 cm |
| Profundidad | 33,9 cm |
| Peso | 8,6 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AUX | si |
| Entrada coaxial de audio digital | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 2 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| LAN | si |
| WiFi | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| WAV | si |
| WMA | si |
| Dolby Vision | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DAB+ | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Etapa de potencia: Subwoofer | 145 W |
| Conexión de amplificación | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Deezer | si |
| napster | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Diámetro | 4 mm |
| Longitud del cable | 15 m |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

El cable highspeed HDMI es compatible con los estándares actuales, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El cable plano HDMI de alta velocidad admite todas las especificaciones 2.0, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

Cable de conexión estéreo universal con clavija de 3,5 mm

Cable alargador estéreo universal con toma de 3,5 mm

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

Soporte de K&M para altavoces compactos de alta fidelidad

1 par de soportes K&M AC 7001 SP 3 para altavoces compactos de Teufel

Subwoofer activo de alta gama, que puede ser usado como subwoofer Frontfire o Downfire.

Un subwoofer activo de alta gama que puede ser colocado en una posición frontal o hacia abajo

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®

Set compuesto por 1 x transmisor y 1 x receptor para la transmisión inalámbrica de señales HDMI (audio/vídeo) hasta 30 metros (línea de visión)

Transmisor y receptor Bluetooth de alta calidad, apto para todos los auriculares Bluetooth de Teufel o sistemas completos, así como para barras de sonido

Conmutador HDMI de 4 vías para conectar una barra de sonido mediante HDMI eARC a tres fuentes HDMI y a un televisor, proyector o monitor

Permite la salida de audio desde un televisor con HDMI-ARC o una fuente HDMI como Apple TV, Fire TV, PC conectado a la entrada HDMI