
Reproductor Blu-ray Panasonic DP-UB154
Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Sentarse junto a él no es fácil. El sonido que se propaga desde el estante a toda la habitación es simplemente demasiado emocionante. Un sistema estéreo de tres vías funciona dentro de estos altavoces. Tú solo tienes que mantener tu biblioteca actualizada para disfrutar de música fresca.

Teufel STEREO L y Teufel STEREO M: altavoces de pie de alta calidad



Altavoz de estantería de tres vías y de primera clase.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 43 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Peso | 10,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laca, mate + laminado |
| Blindaje electrostático | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 130 mm |
| Driver de rango medio (material) | Aluminio |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 150 mm |
| Woofer (Material) | Carbono |
| Rango de frecuencia de/a | 40 - 22000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 109 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Altavoz de estantería de 3 vías de clase superior con tecnología integrada de Raumfeld (3ª generación)
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 43 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Peso | 10,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Bluetooth | si |
| Compatible con Amazon Echo | si |
| Compatible con Google Home | si |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Raumfeld | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| OGG | si |
| WAV | si |
| Apple Lossless | si |
| ASF | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Radio por Internet | si |
| Sleeptimer | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Corriente de entrada máxima | 200 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 2 W |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 95 W |
| Multiroom | si |
| Configuración del amplificador | 6.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | si |
| Estándares WLAN | 802.11b/g/n/ac |
| Cifrado WiFi | WPA2 |
| Cantidad máxima de títulos | 200000 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laca, mate + laminado |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 130 mm |
| Driver de rango medio (material) | Aluminio |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 150 mm |
| Woofer (Material) | Carbono |
| Rango de frecuencia de/a | 40 - 22000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 109 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |

Teufel STEREO L y Teufel STEREO M: altavoces de pie de alta calidad

"El sistema teje un sonido uniforme y claro, que permite comprender por separado cada elemento de la reproducción, algo muy apreciado por los amantes de la música. Las cajas están diseñadas en madera, barniz y aluminio pulido, con lo que encajan en cualquier estancia de forma elegante."

Teufel Stereo M, la evolución natural

"Me atrevería a decir que este sistema musical es válido tanto para el aficionado con alto poder adquisitivo y que desea tener algo sencillo, libre de problemas y estéticamente correcto para escuchar su música de forma no dedicada o distraída y evitarse activar todo el sistema musical de referencia (compuesto por múltiples elementos). Como para la persona que quiere empezar en este mundo con buen pie. Por un precio muy competitivo va a disponer de un equipo funcional al cien por cien, gestionado por una aplicación de gran categoría y una sonoridad adecuada a su nivel de precio"
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

0,5 m de cable de conexión estéreo cinch.

High quality wall mount for compact speakers with M6 thread in the baseplate

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Plato giratorio totalmente automático con transmisión por correa, apto para LP y singles

Tocadiscos HiFi de primera clase con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45/78

Altavoz compacto para streaming a través de Wifi y Bluetooth

Potente sistema de sonido todo en uno para Wifi y Bluetooth con subwoofer integrado.

Altavoces de pie para una transmisión versátil de música a través de Wifi y Bluetooth con la mejor calidad de sonido

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®

Barra de sonido delgada y de primera clase para la reproducción de TV, música y juegos al más alto nivel