
Cable de altavoz de 30 m C2530S
Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

El System 6 incluye sólo un subwoofer. Por lo tanto, es perfectamente adecuado para habitaciones de hasta 35 metros cuadrados. Viene con las últimas características, altavoces de agudos Dolby Atmos, funciones de red y los estándares actuales de HDMI para disfrutar al máximo de los 4K. En el paquete se ahorra considerablemente en comparación con la compra por separado. Garantizamos un perfecto ajuste de todos los componentes.














| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 15 m |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Diámetro | 4 mm |
| Longitud del cable | 30 m |

9.2 high-class AV receiver with 180 watt output performance per canal
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 43,5 cm |
| Altura | 20,1 cm |
| Profundidad | 39,8 cm |
| Peso | 14 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de Subwoofer | 2 |
| Entradas Analógicas | 6 |
| AUX | si |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Entrada de audio HDMI | si |
| Entrada coaxial de audio digital | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| AirPlay | si |
| Bluetooth | si |
| Google Cast | si |
| FlareConnect | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de vídeo Compuesto | 2 |
| Salidas Analógicas | 1 |
| Salida de audio HDMI | si |
| Entrada de vídeo por Componentes | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| WAV | si |
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby Vision | si |
| dts Play-Fi | si |
| DTS:X | si |
| Apple Lossless | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Corriente de entrada máxima | 850 W |
| Cable de alimentación fijo | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,15 W |
| Número de zonas | 2 |
| Etapa de potencia: Subwoofer | 180 W |
| Biamplificación | si |
| Ajuste de sonido | si |
| Multiroom | si |
| Configuración del amplificador | 11.2. / 5.2.4 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 11 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AM - LW | si |
| FM - UKW | si |
| Radio por Internet | si |
| RDS | si |
| Presintonización de emisoras | 40 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Google Cast | si |
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
| Fuente de alimentación | 2 x AAA |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 13 cm |
| Altura | 18,5 cm |
| Profundidad | 8,7 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Volumen interno neto | 0,5 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 90 mm |
| Woofer (Material) | Kevlar |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 85 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedancia nominal | 4 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |

Subwoofer de alta gama controlado inalámbricamente.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 37 cm |
| Altura | 47,4 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso | 23,6 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada RCA/Cinch | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 250 W |
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Nivel de protección | 2 |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Control de nivel de entrada | si |
| Controlador de frecuencia (rango). | 20 - 50 Hz |
| Regulador de nivel | si |
| Control de fase | si |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 240 W |
| Configuración del amplificador | 1.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 25 Hz |
| Apropiado para receptor AV | si |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Front |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Volumen interno neto | 55 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 300 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 25 - 200 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 110 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Dipolo de 3 vías con woofer integrado
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 33,5 cm |
| Altura | 35 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 7,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de alto nivel para altavoces | 1 |
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 40 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Lacquer |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 2 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 2 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 100 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 130 mm |
| Woofer (Material) | Fibra de vidrio |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 110 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 86 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 80 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 160 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 106 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Longitud del cable | 2,5 m |

Altavoz satélite de diafragma plano de 2 vías
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 31 cm |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 15,2 cm |
| Peso | 4 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de alto nivel para altavoces | 1 |
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 40 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Diámetro del soporte de montaje. | 6 mm |
| Tapa frontal desmontable | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Lacquer |
| Volumen interno neto | 5,5 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Medio grave (número por altavoz) | 2 |
| Medio grave (diámetro) | 130 mm |
| Madio grave (material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 130 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 91 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 80 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 180 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 108 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 80 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cable de altavoz 2 x 2,5 mm².

Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².

Cable cinch mono de alta gama para subwoofer.

Conector banana, chapado en oro con terminal de rosca.

High quality wall mount for compact speakers with M6 thread in the baseplate

Soporte de pared para altavoces compactos en formato clásico de gabinete de madera y dipolos.

A receiver module for the T 4000 subwoofer for wirelessly transmitting subwoofer signals

Módulo de transmisión para la transmisión inalámbrica de una señal de subwoofer.