
Botella térmica THERMOS x TEUFEL
Mantiene las bebidas calientes hasta 12 horas y las frías hasta 24 horas
![T 6 Subwoofer [Highlight]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,e_blur:500,f_auto,h_512,o_100,q_0,w_960/v1/products/T_6/t6-ng-lifestyle-DSC09627-2200x1467-43d37b0.jpg)
Pequeño, práctico, mordaz. Es el nuevo subwoofer T 6 de Teufel. Domina con seguridad salas pequeñas y zonas de escucha. Ya sean éxitos de taquilla, sonido de juegos o contrabajos. ¿Los bajos se disparan?

Pequeño, práctico, mordaz. Es el nuevo subwoofer T 6 de Teufel. Domina con seguridad salas pequeñas y zonas de escucha. Ya sean éxitos de taquilla, sonido de juegos o contrabajos. ¿Los bajos se disparan?
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 12 cm |
| Altura | 42 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Peso | 7,66 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 60 W |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,3 W |
| Subwoofer inalámbrico | si |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Downfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Volumen interno neto | 12,4 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 165 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 33 - 200 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 96 dB/1m |
| Frecuencia de corte inferior (-6 dB) | 33 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Altura total | 1,5 cm |

Medalla de ORO

El T6 destaca por su facilidad de uso. Una vez configurado, prácticamente se olvida. No genera ruidos, no vibra en exceso y su consumo energético es bajo. Además, su tamaño compacto permite colocarlo en zonas donde otros subwoofers no cabrían

Para oír la tele como si estuvieras en el cine

Una estructura compacta que siempre encuentra la mejor forma de encajar en nuestro salón gracias a su pequeño tamaño. ... con graves profundos y bastante precisos

Teufel Cinebar one, pequeñita pero matona

La Teufel Cinebar One+ es un combo compuesto por una barra de sonido de lo más compacta que puede darnos un buen rendimiento si lo que queremos es un buen sonido en muy poco espacio.

La Teufel CINEBAR ONE es increíblemente fácil de instalar gracias a su sistema plug-and-play.

Bueno, el sonido proporcionado por la barra de sonido y el subwoofer ha sido excepcional. Sorprende bastante que una barra de sonido tan pequeña proporcione un sonido tan bueno.

8.5 sobre 10

La calidad del audio es especialmente buena, sobre todo para lo que cuestan, aunque con la barra sería suficiente para contar con un sonido de calidad.
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.