
AC 3500 SM wall mount (pair)
Soporte de pared para microaltavoces

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 11,5 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 1,9 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | 2 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 3,8 L |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 100 mm |
| Woofer (Material) | Papel |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 60 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 150 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 90 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 102 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 2000 Hz |

The two-way loudspeakers of the Concept D 500 with THX Multimedia certification deliver extremely high quality sound. Expect something far past the norm for PC and Multimedia sound. The system's high- and mid-range drivers are optimized using the Klippel measurement technique and meet the extremely stringent THX standards.
Concept D 500's satellite speakers use waveguides and a low transfer frequency to deliver all-around sound optimized for the short listening distances customary to the PC audio experience.
The speakers are delivered with metal table stands perfect for easy placement around the computer.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 11,5 cm |
| Altura | 27,5 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 4 mm |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), matte foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 3,8 L |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 19 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 100 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 60 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 88 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 135 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 90 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 103 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 2000 Hz |

The centre of the powerful G 850 Concept: the subwoofer is 5 x 40-watt (RMS) with amps for the satellite speakers and an impressive 150 watts for the bass channel.
The built-in Class-D digital amplifier ensures maximum efficiency through low heat creation and energy consumption. Clever design features allow you to position the subwoofer freely. The CG 850 SW is available only as part of a Teufel speaker set.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 47,5 cm |
| Profundidad | 50,7 cm |
| Peso | 12,9 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Cable de alimentación para aparatos de conexión en | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Regulador de nivel | Bass control |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 160 W |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 45 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 180 W |
| Configuración del amplificador | 5.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| Potencia de salida "sinusoidal" Canal de satélite | 40 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 35 Hz |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Material de la carcasa | ABS plastic (front), matte foil (corpus) |
| Superficie de la carcasa | High gloss (front), matte foil (corpus) |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 31,6 L |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 165 mm |
| Woofer (Material) | Aluminio |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Salida de alto nivel para Altavoces | 5 |
| Entrada RCA 5.1 | 1 |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.