
CONSONO 25 CONCEPT Surround Power Edition 5.1 set
Con receptor AV en el subwoofer XL

El subwoofer CONCEPT 12 es un potente subwoofer multicanal 5.1 con receptor AV integrado. Utilízalo para crear un auténtico sistema envolvente, todo lo que necesitas son los altavoces satélite adecuados.



| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 41 cm |
| Altura | 59 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Peso | 27,8 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| AUX | si |
| Entrada de audio estéreo RCA | 1 |
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 2 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Bornes de conexión | Clips de resorte |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth 5.0 | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 1 |
| Salida de alto nivel para Altavoces | 5 |
| Tarjeta de Sonido USB 5.1 | si |
| HDMI ARC CEC | si |
| USB C | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| DTS Digital Surround | si |
| Dolby Pro Logic | si |
| Dynamore® | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Display | si |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Corriente de entrada máxima | 325 W |
| Nivel de protección | 2 |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Control de nivel de entrada | si |
| Regulador de nivel | si |
| Potencia máxima de salida Canal satélite | 35 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 150 W |
| Ajuste de sonido | si |
| Configuración del amplificador | 5.1 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| Convertidor de audio a digital a analógico | 24 Bit, Texas Instruments |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | si |
| Mando a distancia | Infrarrojo |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 22 Hz |
| Diámetro máximo del cable. | 2,5 mm |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte posterior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Frontfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 300 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 22 - 150 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 113 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor de CD de calidad con un sonido impresionante y un acabado de alta calidad

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

El cable highspeed HDMI es compatible con los estándares actuales, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El cable plano HDMI de alta velocidad admite todas las especificaciones 2.0, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El cable HDMI de alta velocidad es compatible con todas las especificaciones 2.1, como por ejemplo 4K 3D a 50/60p y transmisión 8K

Sistema inalámbrico Shure BLX24/PG58-S8 compuesto por micrófono Shure PG58 con transmisor BLX2 conectado directamente y receptor BLX4 para la transmisión inalámbrica de señales de micrófono hasta 90 metros, perfecto para músicos, artistas, intérpretes y presentadores

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Tocadiscos listo para usar con transmisión por correa, apto para LPs y singles

Plato giratorio totalmente automático con transmisión por correa, apto para LP y singles

Tocadiscos HiFi de primera clase con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45/78

Tocadiscos de alta fidelidad con transmisión por correa, apto para discos LP y sencillos, conmutación electrónica 33/45

Adaptador WiFi universal y reproductor de red Bluetooth con convertidor D/A de alta gama Cirrus Logic®

Conmutador HDMI de 4 vías para conectar una barra de sonido mediante HDMI eARC a tres fuentes HDMI y a un televisor, proyector o monitor

Permite la salida de audio desde un televisor con HDMI-ARC o una fuente HDMI como Apple TV, Fire TV, PC conectado a la entrada HDMI

Teclado avanzado para juegos con teclas ABS Doubleshot muy robustas en disposición QWERTY, impresión resistente al desgaste, con cable

Ratón inalámbrico bluetooth para gaming con numerosas funciones de iluminación ajustables, optimizado para diestros

El mejor ratón profesional para E-sports, optimizado para diestros