
Cable de altavoz de 30 m C4530S
Cable de altavoz 2 x 4.0 mm².


Altavoz central de alta gama con una reproducción excepcionalmente precisa
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 59,2 cm |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 18,8 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de alto nivel para altavoces | 1 |
| Bornes de conexión | Terminales de tornillo dorados |
| Potencia mínima recomendada del amplificador | 30 W |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Apropiado para receptor AV | si |
| Apto para clavija banana | si |
| Diámetro máximo del cable. | 6 mm |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Barniz |
| Blindaje electrostático | si |
| Volumen interno neto | 10 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 1 |
| Tweeter (diámetro) | 25 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 1 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 105 mm |
| Driver de rango medio (material) | Aluminio |
| Woofers (número por altavoz) | 2 |
| Woofer (diámetro) | 160 mm |
| Woofer (Material) | fibra de carbono |
| Potencia continua en vatios (IEC - Larga duración) | 100 W |
| Sensibilidad (2,83 V / 1 m) | 85 dB |
| Rango de frecuencia de/a | 100 - 22000 Hz |
| Respuesta de impulso (Ruido IEC de corta duración) | 140 W |
| Nivel máximo de presión sonora | 105 dB/1m |
| Impedancia nominal | 4 - 8 Ohm |
| Frecuencia de corte al woofer (recomendada). | 100 Hz |
| Principio de acústica | Sistema de 3 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Frecuencia de cruce interno | 450 / 3400 Hz |

El altavoz central es perfecto para crear un conjunto de sonido envolvente Definion 3/3S. Presenta la misma sintonía sónica que el Definion 3S o el Definion 3, por lo que siempre hay una experiencia envolvente. Para una óptima inteligibilidad del habla, dos woofers están equipados con el conductor coaxial patentado.
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.
Edad mínima: 18 años. Debe residir en Austria, Bélgica, España, Francia, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Países Bajos o Portugal. El pago de las cuotas a Alma se realiza mediante tarjeta de crédito, tarjeta de débito o domiciliación SEPA, según el país.
Sujeto a verificación de solvencia por Alma. El plazo es de 2 ó 3 plazos, según la elección. Al pagar a plazos con Alma, el cliente no paga ninguna comisión, el tipo de interés anual efectivo del 0,00% se aplica a los contratos de préstamo celebrados en el período de oferta entre el 14.05.2026 y el 20.05.2026. La financiación al 0% sólo es válida para productos seleccionados con un valor de pedido de 99 EUR hasta 5.000 EUR y sólo para transacciones en euros. La tasa mensual individual para su pedido depende del valor de los bienes y se muestra en las respectivas páginas de artículos y en la caja Alma.
Prestamista: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La seguridad de los pagos está garantizada por Alma y sus proveedores de servicios. Todos los pagos están protegidos por 3D Secure. Los clientes elegibles deben tener una tarjeta de crédito válida y aceptada o una tarjeta bancaria como fuente de pago, dependiendo del país, o dar a Alma un mandato de débito directo SEPA.
Puede encontrar más información sobre el pago a plazos con Alma aquí: https://teufelaudio.es/formas-de-pago