
AIRY TWS 2
Ruido off. Sonido on.

Nuestros desarrolladores en Berlín han creado unos auriculares discretos y elegantes, con una calidad de sonido inigualable. Te presentamos los AIRY TWS PRO. Tanto si disfrutas de la música como si juegas, trabajas o te desplazas: estos in-ear serán siempre el centro de atención.




| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 1,5 cm |
| Peso | 5,7 g |
| Altura | 3,8 cm |
| Profundidad | 1,8 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 7 h |
| Capacidad de la batería | 50 mAh |
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Noise Cancelling | si |
| Modo transparencia | SI |
| Google Fast Pair | Si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 1 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 10 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 8 - 20000 Hz |
| Protección contra salpicaduras de agua IPX4 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Manos Libres | si |
| Qualcomm cVc | si |
| Bluetooth 5.2 | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| Qualcomm aptX Adaptive | Si |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 1,5 cm |
| Peso | 5,7 g |
| Altura | 3,8 cm |
| Profundidad | 1,8 cm |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Duración de la batería a volumen medio | 7 h |
| Capacidad de la batería | 50 mAh |
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Noise Cancelling | si |
| Modo transparencia | SI |
| Google Fast Pair | Si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Altavoces de banda ancha (número por altavoz) | 1 |
| Altavoces de banda ancha (diámetro) | 10 mm |
| Rango de frecuencia de/a | 8 - 20000 Hz |
| Protección contra salpicaduras de agua IPX4 | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Manos Libres | si |
| Qualcomm cVc | si |
| Bluetooth 5.2 | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| Qualcomm aptX Adaptive | Si |

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Peso | 64 g |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 500 mAh |
| Tipo de batería | Ión de Litio |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| USB C | si |
Muchos clientes elogian el sonido potente y claro con graves profundos. Se menciona frecuentemente la eficaz cancelación de ruido, la larga duración de la batería y el estuche de carga compacto y estable con indicador de carga. Muchos destacan la comodidad al llevarlos, los diferentes tamaños de puntas, la alta calidad de fabricación, los colores, la app/ecualizador y la conexión Bluetooth estable. Algunos clientes mencionan que los in-ears pueden deslizarse al deporte para algunos tipos de oídos.
Generado por IA a partir del texto de las reseñas de nuestros clientes.
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.

Puntuación: 4 de 5 estrellas

(...) El sonido es quizás el mayor punto fuerte de los Airy TWS Pro. Como amante del rock, el pop y la música en directo, lo primero que me llama la atención es que los auriculares ofrecen un sonido pleno y nítido. Los instrumentos se distinguen bien entre sí y la dinámica es notable para esta gama de precios. (...) La combinación de calidad de sonido, reducción de ruido y micrófonos lo convierte en un par de auriculares muy completos. (...)

Auriculares internos premium con potente cancelación de ruido y sonido de alta calidad

Los auriculares Teufel AIRY TWS PRO impresionan por sus potentes funciones, su gran comodidad, su fiable cancelación de ruido activa (ANC) y su excelente conectividad con apps. Su sonido es limpio y equilibrado, sin debilidades en el uso diario.

El nivel es muy alto.

«(…) son cómodos y la batería es grande. Además, la cancelación activa del ruido y el modo de transparencia funcionan muy bien. (…)»

Prueba Teufel Airy TWS Pro: ANC y gran autonomía

«Una alternativa seria en la gama media premium, especialmente para quienes valoran la comodidad, la facilidad de uso y una buena calidad de sonido sin arruinarse».

Muy recomendable

Los Airy TWS Pro son, una vez más, los auriculares inalámbricos de Teufel. Transmiten la música de forma convincente y potente, Y lo hacen con control y separación suficiente. Especialmente con música - de todos los géneros - marcan, con vídeo y juegos no decepcionan pero tampoco se tiene una experiencia tridimensional. Aun así, nos sentimos cómodos dando a los Teufel la máxima puntuación, también porque el NC funciona bien y la aplicación permite ajustar el sonido sin problemas.

Puntuación: 4,2 de 5 estrellas

La calidad del sonido es donde el Airy TWS Pro realmente gana puntos. La música suena detallada y equilibrada, con unos graves finos y profundos que están presentes sin ser dominantes. Los podcasts se escuchan con claridad y las voces son eminentemente inteligibles. Estoy muy satisfecho con la calidad del sonido.
Los accesorios necesarios están incluidos en el pedido.

Cargador rápido universal de 30 vatios para auriculares y altavoces portátiles, así como para iPhone, smartphones de Android, tabletas y dispositivos con conexión USB-C

2 en 1: Powerbank con una potencia de carga de hasta 18 vatios mediante USB tipo C y cargador inalámbrico con una potencia de carga de hasta 10 vatios

Permite la salida de audio desde un televisor con HDMI-ARC o una fuente HDMI como Apple TV, Fire TV, PC conectado a la entrada HDMI

Cargador rápido universal de 60 W con dos puertos de conexión (USB-C de 60 W / USB de 7,5 W) para auriculares y portátiles, así como para ordenadores portátiles y otros dispositivos con una tensión de funcionamiento de hasta 60 W y conexión USB-C

Auricular de recambio y/o intercambio AIRY TWS PRO (derecho)

Reemplazo o recambio para los AIRY TWS (auricular izquierdo)

Estuche de carga de repuesto y/o sustitución para AIRY TWS PRO, no apto para AIRY TWS, AIRY TRUE WIRELESS y AIRY TWS 2

Almohadillas de silicona de repuesto para el AIRY TWS 2, AIRY TWS PRO y AIRY SPORTS TWS 2