
Cable High Speed HDMI® con Ethernet
El cable plano HDMI de alta velocidad admite todas las especificaciones 2.0, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

El Cinebar Duett es la respuesta brutal de Teufel para los amantes del cine que buscan llenar sus salas de estar con un sonido fuerte. Consigue el último éxito de taquilla y reproduce el sonido que te mereces. Puedes añadir los altavoces Effekt traseros para un sonido más envolvente.

| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 40 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 8,57 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Corriente de entrada máxima | 120 W |
| Nivel de protección | 2 |
| Función de ahorro de energía | si |
| Consumo en modo de reposo | 0,4 W |
| Subwoofer inalámbrico | si |
| Potencia de salida Canal de subwoofer "sinusoidal" | 60 W |
| Potencia máxima de salida Canal de subwoofer | 90 W |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 1 |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Frecuencia de corte inferior (-3 dB). | 33 Hz |
| Ranura de ecualizacón (Posición) | Parte inferior |
| Ranuras de ecualización | 1 |
| Downfire | si |
| Material de la carcasa | MDF |
| Superficie de la carcasa | Laminado mate |
| Volumen interno neto | 20 L |
| Soporte de pie integrado | si |
| Woofers (número por altavoz) | 1 |
| Woofer (diámetro) | 165 mm |
| Woofer (Material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 33 - 200 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 104 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 1 vías |
| Diseño de la carcasa | Bassreflex |

Una barra de sonido delgada de primera clase para la espectacular reproducción de sonido para TV y música.
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Anchura | 96 cm |
| Altura | 8,5 cm |
| Profundidad | 14 cm |
| Peso | 2,2 kg |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Entrada de conector hembra 3,5 mm | 1 |
| Entrada óptica de audio digital | 1 |
| Bluetooth | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Salida de video HDMI | 1 |
| Entrada de Video HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| DTS Digital Surround | si |
| Dynamore® Ultra | si |
| Dolby Pro Logic | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| DSP integrado | si |
| Display | si |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Encendido/Apagado automático | Si |
| Nivel de protección | 2 |
| Fusible | si |
| Almacenamiento de ajustes en caso de desconexión | si |
| Función de ahorro de energía | si |
| Potencia de salida total (RMS) | 90 W |
| Configuración del amplificador | 6.0 |
| Tecnología de amplificación | Class D |
| Conexión de amplificación | 6 |
| Decodificador DD/dts/PLII integrado | si |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Material de la carcasa | Plástico |
| Superficie de la carcasa | Mate, lacado |
| Suspensión con cerradura | si |
| Soporte de pared | si |
| Tweeters (número por altavoz) | 2 |
| Tweeter (diámetro) | 20 mm |
| Tweeter (material) | Tejido |
| Driver de rango medio (número por altavoz) | 8 |
| Driver de rango medio (diámetro) | 44 mm |
| Driver de rango medio (material) | Celulosa |
| Rango de frecuencia de/a | 180 - 20000 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora | 100 dB/1m |
| Principio de acústica | Sistema de 2 vías |
| Diseño de la carcasa | cerrada |
| Descripción | Ítem |
|---|---|
| Mando a distancia | Infrarrojo |
Comprueba si los cables de conexión necesarios están incluidos en el pedido.

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

Reproductor Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos y compatibilidad con Multi HDR, incluido HDR10+, para una calidad de imagen superior con un contraste y un color realistas

El cable highspeed HDMI es compatible con los estándares actuales, como por ejemplo 4K 50/60p y 4K 3D

Cable de conexión óptica digital con TOSLINK / 3.5 mm mini TOSLINK.

Set compuesto por 1 x transmisor y 1 x receptor para la transmisión inalámbrica de señales HDMI (audio/vídeo) hasta 30 metros (línea de visión)

Transmisor y receptor Bluetooth de alta calidad, apto para todos los auriculares Bluetooth de Teufel o sistemas completos, así como para barras de sonido

Conmutador HDMI de 4 vías para conectar una barra de sonido mediante HDMI eARC a tres fuentes HDMI y a un televisor, proyector o monitor

Permite la salida de audio desde un televisor con HDMI-ARC o una fuente HDMI como Apple TV, Fire TV, PC conectado a la entrada HDMI

Elegante mando a distancia universal por infrarrojos de alta calidad de ruwido con función Bluetooth y App-Option, desarrollado y fabricado exclusivamente en Austria para las barras de sonido Teufel

Auriculares bluetooth HD REAL BLUE NC 3 en un pack con el sistema de audio bluetooth FeinTech